Уфимец совершил уникальный поход по тундре | Все о гиревом спорте

Новости

26.04.2014
Уфимец совершил уникальный поход по тундре

Кайтсерфер из Уфы Алексей Ерастов решился на рискованный одиночный поход по ямальской тундре, запланировав за 11 дней проехать 550 километров. Не зная местности, руководствуясь только картами и навигатором, он стартовал от Тазовского и запланировал дойти до Гыды. Свой кайт парус, в который везет сани или лыжника под действием ветра, путешественник доставил на Ямал на поезде. Когда я ехал, вахтовики мне рассказывали много всяких страшилок про ненцев. Однакокогда я сам пообщался с ними, убедился, что в этих словах нет ни доли правды, рассказал Алексей телекомпании Студия Факт.

В самом начале пути остановился рядом со мной ненец на снегоходе и сказал: Как ты так один, без собаки? Я тебе даю своего любимого пса!. И вот этот пес прошел со мной полностью весь маршрут. Он бежал за мной, а рекордный пробег за день был 140 километров, но пёс не отстал от меня, рассказывает путешественник. Ненцы очень гостеприимные, всегда готовы помочь. Я заходил в три чума, и мне всегда были рады. Предлагали перекусить, переночевать. Я очень благодарен местному населению за поддержку.

Алексей оценил верность ненецкой собаки и заберет подаренного Черке (так же зовут и пса знаменитого путешественника Федора Конюхова) с собой в Уфу. Ему тоже удалось удивить жителей тундры: ненецкие дети никогда не видели кайта и с огромным восторгом провожали кайтсерфера по тундре.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.