В Алма-Ате стартовали III евразийские спортивные игры | Все о гиревом спорте

В Алма-Ате стартовали III евразийские спортивные игры

В 2013 году проведение III евразийских спортивных игр среди девушек и юношей было намечено в столице Казахстана. В соревнованиях будут принимать участие свыше одной тысячи спортсменов из пяти стран, среди которых: Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Россия и Белоруссия. Об этом информирует пресс-центр городской администрации.

В торжественном мероприятии, организованном по случаю открытия III евразийских спортивных игр приняли участие глава города Ахметжан Есимов.

На протяжении шести дней спортсмены будут бороться за двести тридцать две медали по тридцати видам спорта.

Чиновник, приветствуя гостей соревнований и жителей города, поздравил всех присутствующих с Днем города.

Ахметжан Есимов в своем выступлении подчеркнул, что Алма-Ата по праву завоевала звание ведущего спортивного центра не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии. В южной столице регулярно проводятся чемпионаты мира по всевозможным видам спорта, город принимает спортсменов самого высокого мирового ранга. В 2013 году в Алма-Ате состоится мировые спортивные соревнования по боксу, а также Этап кубка мира по прыжкам с трамплина. В следующем месяце намечены состязания велосипедистов Тур Алматы, в которых будут участвовать опытные велосипедисты со всего мира.

Киргизскую столицу можно считать не только образовательным, научным, финансовым и культурным центром, но и одним из ключевых мест в проведении мировых спортивных состязаний. Евразийские игры, безусловно, считаются значимым событием в спортивной жизни Алма-Аты. Мы сделали все возможное для того, чтобы участники соревнований чувствовали себя у нас в гостях максимально уютно и комфортно, - заявил городской аким.

Алма-атинский мэр, напутствовал самыми теплыми словами и пожелал им добиваться самых высоких результатов в спорте. Ахметжан Есимов добавил, что подобные спортивные чемпионаты способствуют укреплению дружественных уз между странами-участницами ЕврАзЭС.

Как известно, первые евразийские спортивные соревнования состоялись в белорусском городе Брест еще в 2007 году. Три года спустя местом проведения спортивных игр стал татарский город Казань.

После выступления перед участниками евразийских состязаний глава Алма-Аты Ахметжан Есимов изъявил желание посетить вторую музыкальную Евразийскую премию ЕМА 2013. Данное мероприятие регулярно проводится в день города Алма-Аты.

Если вы любите носить спортивную одежду, тогда компания adidas подготовила для вас новые самые лучшие коллекции одежды. На сайте adidas.ru вы найдете спортивные костюмы мужские на любой размер. Это отличный выбор, изысканный стиль в спортивной одежде.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.