В центре Москвы собрались почти 10 тысяч велосипедистов | Все о гиревом спорте

Новости

В центре Москвы собрались почти 10 тысяч велосипедистов
29.06.2014

Маршрут большого московского велопарада в этом году пролегает по Садовому (из-за этого внутреннее кольцо для автомобмилей закрыто).

К участию допускаются все желающие в возрасте от 14 лет, было бы желание и велосипед. Организаторы, правда, ещё приветствуют наличие шлема. Всех, кто решил присоединиться к заезду, попросили одеться поярче - получился даже не пробег, а почти велокарнавал.

"Один час проезда по утренней, солнечной Москве стоит того, чтобы так рано встать и приехать сюда. Это будет захватывающе, я думаю, потому что по Садовому кольцу я даже пешком ни разу в жизни не ходила, только ездила на машине", - говорит Екатерина Савельева.

"Ощущения, конечно, приятные! Хотелось бы, чтобы это все было чаще, чем одни раз в год и на постоянной основе", - отмечает Евгения Денисова.

"Мы приехали из Японии и очень рады присоединиться к участникам этого велопробега. Я очень хотел проехаться вместе со своей маленькой дочкой, поэтому выбрал такой вот необычный велосипед - он семейный", - говорит иностранный участник парада.

Крутят педали не только ради удовольствия и здоровья - цель акции ещё и в том, чтобы привлечь внимание властей к проблеме организации велодвижения: городу нужна специальная инфраструктура.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012