Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира | Все о гиревом спорте

Новости

07.10.2013
Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира

В Москве завершился бой за титул чемпиона мира по боксу, в котором украинец Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в бою, продлившемся все 12 раундов - по очкам.

Как передает корреспондент УНИАН, украинец защищал в этом бою титулы чемпиона сразу по четырем версиям - WBA, WBO, IBF и IBO.

В начале боя Поветкин постоянно пытался сблизиться с соперником, не давая ему действовать на дистанции. Постоянные захваты явно нервировали украинца, но периодически он находил возможность нанести удар. Впрочем, Поветкин также, хоть и редко атаковал, но точно.

К концу пятого раунда преимущество Кличко стало заметным. Поветкин все чаще пропускал удары, но еще вполне мог переломить ситуацию. Более того, россиянин избирал очень простые ходы, не пытаясь удивить соперника тактическими заготовками. Поветкин предпочитал силовую борьбу, что никак не могло принести ему успех.

А в седьмом раунде Кличко трижды отправил соперника в нокдаун. Правда, Поветкин дотерпел до конца раунда, не позволив завершить бой уже в этот момент. Что любопытно, перерыв пошел на пользу Поветкину, который держался на протяжении последующих раундов.

А в 11-м раунде Кличко и вовсе пропустил несколько чуствительных ударов от соперника. В итоге, бой закончился победой Кличко по очкам единогласным решением судей. Таким образом, Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Во вторник прошло несколько игр 4-го раунда Кубка Лиги. Как теперь понятно, английские футбольные клубы «Челси» и «Ливерпуль» остаются в соревновании. «Челси» играли в гостях с командой «Шрюсбери Таун». Первый тайм голами похвастаться не мог, а вот во втором счёт всё же размочили. Показал себя ветеран Дидье Дрогба, он забил в третьей игре подряд. Но позже хозяева тоже дали знать о своей силе, натиск выдали на угловом, однако забил всё же...
Здоровый образ жизни становится все более распространенным. Действительно, человек, поддерживающий себя в форме меньше подвержен заболеваниям, чувствует себя гораздо бодрее и успевает сделать гораздо больше дел и на работе, и дома.Для занятий спортом и физической культурой создано много условий. Это и фитнес-клубы, и тренажерные залы, и бассейны. В этих учреждениях всегда присутствуют инструкторы и консультанты, которые помогут подобрать...
Вот уже больше столетия Олимпийские игры проводят во всех странах мира, передавая эстафету от одного прекрасного города к другому. И в каждом городе игры проходят по-своему, ведь все народы имеют свою культуру, которая отражается на этом грандиозном событии.